Личный кабинет
Назад

За 6 месяцев 2023 года АО МНПФ «БОЛЬШОЙ» выплатил 760 млн. рублей

АО МНПФ «БОЛЬШОЙ» подвёл итоги выплат за первое полугодие 2023 года. В январе – июне фонд выплатил 760 млн. рублей. Это больше аналогичных показателей прошлого года в 2 раза.


Большую часть выплат составили пенсии, перечисленные клиентам в рамках обязательного пенсионного страхования (ОПС): за 6 месяцев фонд выплатил 513 млн. рублей. Это больше показателей 2022 года в 3 раза.


По договорам негосударственного пенсионного обеспечения (НПО) за отчетный период было выплачено 166 млн. рублей, что больше аналогичных данных прошлого года в 1,3 раза. Выплаты в рамках НПО получили 30 тыс. человек — это работники предприятий, которые вместе со своими работодателями копили на пенсию с помощью корпоративной пенсионной программы АО МНПФ «БОЛЬШОЙ», а также клиенты, самостоятельно формирующие накопления на индивидуальных пенсионных планах (ИПП).


Напомним, что выплаты в рамках ОПС и НПО могут получать и правопреемники. Во втором квартале 2023 года сумма таких выплат среди клиентов фонда по ОПС составила 72 млн рублей. Выплаты же правопреемникам по НПО – 9,1 млн. рублей.

Продолжая использовать сайт АО МНПФ «БОЛЬШОЙ», Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, использование файлов cookie и сервиса веб-аналитики Яндекс.Метрика. Подтвердите ознакомление с рекомендациями по защите информации и политикой обработки персональных данных.