Назад
Путин подписал закон о продлении программы софинансирования пенсий
10 ноября 2014
Владимир Путин подписал закон, которым продлил до 31 декабря этого года срок вступления граждан в программу государственного софинансирования добровольных пенсионных накоплений.
Как отмечается в пресс-релизе Пенсионного фонда России, возможность сделать первый взнос для «активации» программы есть у ее участников до 31 января 2015 года. Только в этом случае государство обеспечит софинансирование добровольных взносов на будущую пенсию в течение 10 лет при условии уплаты взносов в сумме не менее 2 000 рублей в год.
С момента вступления в силу нового закона государство будет софинансировать взносы только тех граждан, которые еще не вышли на пенсию. Если же гражданину назначен любой вид пенсии про линии Пенсионного фонда, то он по-прежнему имеет право на участие в Программе и внесение добровольных взносов, однако софинансироваться эти взносы не будут. Это нововведение касается только новых участников Программы и не распространяется на пенсионеров, которые в нее уже вступили.
Сегодня участниками программы государственного софинансирования пенсии являются 15 миллионов 849 тысяч россиян. За все время действия программы ее участники внесли в фонд своей будущей пенсии более 33,5 млрд. рублей.
pensionreform.ru
Новости
26 сентября 2023
Клиенты АО МНПФ «БОЛЬШОЙ» с начала года получили выплаты на сумму в 1 млрд рублей
10 августа 2023
АО МНПФ «БОЛЬШОЙ» опубликовал финансовую отчетность за первое полугодие 2023 года
31 июля 2023
АО МНПФ «БОЛЬШОЙ» проиндексировал накопительную пенсию 4,4 тыс. клиентам
27 июля 2023
На 15% увеличились вложения клиентов АО МНПФ «БОЛЬШОЙ» в корпоративную пенсию