Назад
Граждане голосуют против
7 октября 2015
Более 16 тысяч подписей набрала в интернете петиция против заморозки пенсионных накоплений 2015 года. Вы тоже можете оставить свои подписи в защиту пенсионных накоплений граждан России, Ваших накоплений!
Возмущение вызвало то, что «временная» мера, похоже, на деле становится все более постоянной, продолжая мораторий предыдущих лет. Каждый год наши накопления на пенсию фактически изымаются из экономической системы. Далеко не всех россиян устраивает такой подход. Подписывая петицию против заморозки, они высказываются в пользу стабильной пенсионной системы, за право управлять и приумножать свой накопительный счет. Инициировал сбор подписей член Общественной палаты РФ Георгий Федоров.
Сегодня вариант формирования накопительной пенсии преимущественно в НПФ, выбрало более 30% работающих россиян. И все больше граждан переходят в НПФ для того, чтобы формировать накопительную пенсию частью своих налогов, а не зависеть от бумажных баллов страховой пенсии, определяемых государством.
«Вместе с тем, накопительная часть пенсии – это единственная надежда на достойную старость в изменяющихся условиях трудового рынка для более, чем 28 миллионов россиян. Считаю недопустимым, чтобы в период тяжёлых экономических испытаний они вновь остались без своих честно заработанных средств», - отметил Фёдоров. Он также добавил, что как член Общественной палаты России составил обращение на имя заместителя председателя правительства РФ Ольги Голодец.
Проголосовать здесь
Новости
26 сентября 2023
Клиенты АО МНПФ «БОЛЬШОЙ» с начала года получили выплаты на сумму в 1 млрд рублей
10 августа 2023
АО МНПФ «БОЛЬШОЙ» опубликовал финансовую отчетность за первое полугодие 2023 года
31 июля 2023
АО МНПФ «БОЛЬШОЙ» проиндексировал накопительную пенсию 4,4 тыс. клиентам
27 июля 2023
На 15% увеличились вложения клиентов АО МНПФ «БОЛЬШОЙ» в корпоративную пенсию